Поиск по сайту

EN
26 апреля 2011

Органика приняла участие в XVIII Российском национальном конгрессе «Человек и лекарство»

С 11 по 15 апреля 2011 года в Москве в здании Российской Академии Государственной службы (Москва) проходил XVIII Национальный конгресс «Человек и Лекарство».

Конгресс «Человек и Лекарство» — наиболее востребованное в медицинском сообществе междисциплинарное научно-практическое мероприятие. Этот медицинский форум ежегодно собирает врачей, фармацевтов, ученых различных специальностей как России, так и стран СНГ. Конгресс предоставляет уникальную возможность специалистам здравоохранения встретиться и обсудить актуальные вопросы медицинской науки и практики. Выставочная экспозиция современных лекарственных средств отечественных и зарубежных фармацевтических компаний способствует участникам Конгресса получить дополнительную информацию об эффективности и безопасности современных лекарственных средств, особенностях их применения непосредственно от производителя.

«Органика» приняла активное участие в работе выставки — стенд предприятия представлял вниманию посетителей выставки информацию о препаратах предприятия и пользовался успехом у врачей-терапевтов, неврологов, психиатров, кардиологов.

11 апреля в рамках научной программы конгресса на заседании симпозиума «Новое в коррекции когнитивных нарушений при соматических заболеваниях» была проведена презентация научного доклада «Эффективность сульпирида при лечении непсихотических расстройств в рамках шизофрении», подготовленного профессором д.м.н. Тювиной Ниной Аркадьевной. В докладе представлены результаты исследования эффективности и переносимости сульпирида у больных шизофренией, с преимущественно неврозоподобными и аффективными нарушениями. Исследование показало высокую эффективность сульпирида при лечении больных вялотекущей шизофренией, с преимущественно неврозоподобными и аффективными нарушениями, а также при других формах шизофрении в стадии становления ремиссии с остаточными бредовыми и депрессивными расстройствами.

Назад