Поиск по сайту

EN
24 октября 2022

Компания «Органика» подписала соглашение о сотрудничестве с СибГУ имени Решетнева

В рамках рабочего визита новокузнецкой фармкомпании «Органика» в Университет Решетнева 19 октября состоялось подписание соглашения о долгосрочном стратегическом партнерстве и сотрудничестве. Документ подписали генеральный директор «Органики» Андрей Лянгус и ректор Университета Решетнева Эдхам Акбулатов.

Соглашением предусмотрено разностороннее сотрудничество, в том числе совместная деятельность по подготовке и переподготовке кадров инженерно-технической направленности для предприятия: химиков-технологов, механиков химических производств, что напрямую отвечает профилю подготовки Института химических технологий (ИХТ) университета.

«Уже два года длится наше сотрудничество в сфере подготовки химиков-технологов, — рассказал директор Института химических технологий Алексей Любяшкин. — Как показала практика, интерес у наших студентов к биотехнологии, производству фармпрепаратов очень высокий. Уровень подготовки наших выпускников компания уже успела оценить, он соответствует их требованиям. Конечно, нам бы хотелось более эффективно развивать практику целевого обучения. И мы готовы к реализации всех совместных решений».
Новокузнецких коллег познакомили с работой нескольких выпускающих кафедр ИХТ, в том числе кафедрой химической технологии древесины и биотехнологий и кафедрой машин и аппаратов промышленных технологий. Состоялась встреча со студентами института. От имени АО «Органика» Андрей Лянгус выразил готовность предоставить решетневцам интересную работу, возможности карьерного роста, содействие в решении квартирного вопроса.

«Мы сотрудничаем в основном с Сибирским регионом, и пока к нам приходят выпускники в основном из томских вузов, — отметил он. — Вместе с тем предприятие динамично развивается: мы расширяем продуктовый портфель, запускаем новые линии, увеличиваем номенклатуру производимых субстанций и др. Поэтому вопрос увеличения количества квалифицированных кадров на нашем предприятии по-прежнему актуален. Поэтому расширение географии жизненно необходимо. Перспектив в предстоящем сотрудничестве очень много. В университете широкий профиль специализации и высокий уровень подготовки. Мы не только приглашаем выпускников, а настоятельно их зовем».

Назад