Поиск по сайту

EN
19 декабря 2023

АО «Органика» провело встречу со студентами и преподавателями СибГМУ

В СибГМУ состоялась встреча студентов 3-5 курсов фармацевтического факультета и сотрудников университета с делегацией  АО «Органика». Всем участникам была предоставлена возможность пообщаться с представителями предприятия в свободном формате.

В состав делегации вошли: генеральный директор Лянгус Андрей Петрович, директор по развитию Лянгус Андрей Андреевич, директор по персоналу Рассказов Вадим Петрович, начальник центральной заводской лаборатории Сорокин Игорь Андреевич, химик центральной заводской лаборатории Алянова Алина, начальник отдела развития Селезнева Галина Николаевна, заместитель начальника отдела контроля качества Черыкова Екатерина Сергеевна, технолог цеха производства растворов для инъекций Полегешко Полина Геннадьевна.

Представители предприятия рассказали о возможностях прохождения стажировок и практик, а также дальнейшего трудоустройства в компании по направлениям, связанных с технологическим производством, контролем качества фармацевтической продукции, а также разработкой лекарственных средств.

Ведущие эксперты предприятия прочитали лекции, на которых слушатели узнали об особенностях трансфера технологий в процессы получения лекарственных средств, о современных тенденциях в области промышленной фармации, познакомились с аспектами контроля качества лекарственных средств на современном производстве, а также рассмотрели основы Российского законодательства в сфере фармацевтических производств.

«Фармацевтический факультет наращивает партнерство с профильными работодателями и промышленными партнерами для обеспечения практической подготовки и трудоустройства выпускников факультета, а также реализации совместных научно-прикладных проектов, связанных с фармацевтической разработкой. В рамках таких встреч студенты имеют возможность учиться у практикующих специалистов и получать важную информацию, значимую для выбора профиля будущей профессиональной деятельности. Для сотрудников и преподавателей факультета подобные встречи служат целям обмена практическим и академическим опытом», — рассказал исполняющий обязанности декана фармацевтического факультета Илья Каминский.

Назад