Поиск по сайту

EN
04 декабря 2023

АО «Органика» приняло участие в международной научно-практической конференции «Развитие производственных сил Кузбасса»

Конференции «Развитие производственных сил Кузбасса: история, современный опыт, стратегия будущего» состоялась 17-23 ноября 2023 года в Кемеровской области. В рамках мероприятия работали более двух десятков научно-практических секций по направлениям, включающим угольную и металлургическую отрасли, машиностроение, химическую промышленность, туризм и другие. Фармацевтическую отрасль Новокузнецка представило АО «Органика».

АО «Органика» одно из старейших фармацевтических предприятий СФО: на протяжении более 60 лет производит эффективные и безопасные лекарственные средства. Бренд АО «Органика» и сейчас является гарантией качества лекарственных препаратов: современное производство, соответствующее требованиям правил надлежащей производственной практики ЕАЭС, квалифицированные кадры. АО «Органика» является держателем 63 регистрационных удостоверений на лекарственные препараты, имеет 29 регистрационных записей на производство фармацевтических субстанций. Только за последние 6 лет получены регистрационные удостоверения на 15 препаратов дженериков.

В своем докладе Битюков И.М., финансовый директор АО «Органика» отметил, что производственные мощности предприятия позволяют расширять продуктовый портфель как препаратами дженерикового ряда, так и оригинальными позициями; в настоящее время в работе четыре инновационных проекта. Однако для появления новой фармакологически активной молекулы и ее перехода в готовое лекарственное средство необходимо государственное софинансирование.

Назад