Поиск по сайту

EN
22 октября 2021

Внесены изменения в инструкцию по медицинскому применению лекарственного препарата Мельдоний Органика капсулы 250 мг

По заявлению держателя РУ Минздрав РФ внес изменения в раздел «Условия отпуска» инструкции по медицинскому применению лекарственного препарата Мельдоний Органика капсулы 250 мг.

Лекарственному препарату Мельдоний Органика капсулы 250 мг присвоен статус безрецептурного лекарственного средства.

Мельдоний Органика в условиях повышенной нагрузки восстанавливает равновесие между доставкой и потребностью клеток в кислороде, устраняет накопление токсических продуктов обмена в клетках, защищая их от повреждения; оказывает также тонизирующее влияние. В результате его применения повышается устойчивость организма к нагрузкам и способность быстро восстанавливать энергетические резервы. Препарат обладает стимулирующим действием на центральную нервную систему – повышение двигательной активности и физической выносливости. Благодаря этим свойствам Мельдоний Органика используют в том числе для повышения умственной и физической работоспособности.

Обращаем внимание, что в гражданском обороте присутствуют партии Мельдоний Органика капсулы 250 мг с указанием в разделе «Условия отпуска» инструкции по медицинскому применению «По рецепту», их замещение на партии данного препарата с безрецептурным отпуском на полках аптек будет происходить постепенно.

Назад