Поиск по сайту

EN
16 марта 2012

Встреча заместителя губернатора Кемеровской обл. Кузнецова С.Н. с трудящимися и руководящим составом ОАО «Органика»

На встрече присутствовали также глава администрации Кузнецкого района Королев В.С. и начальник управления Департамента промышленности, торговли и предпринимательства Ударцев Ю.М.

Встреча носила деловой и конструктивный характер. Генеральный директор ОАО «Органика» Лянгус А.П. вкратце изложил ситуацию о сегодняшнем состоянии дел на предприятии, о предстоящей модернизации цеха твердых лекарственных форм в соответствии с правилами GMP. Отметил, что в настоящее время проводится подготовка производственных площадей, получены элементы конструкций для «чистых помещений». Пуск нового оборудования планируется осуществить к концу 3 квартала 2012 г. Производительность новой линии по выпуску твердых лекарственных средств составит 1 млрд таблеток и 300 млн капсул в год. Для некоторых препаратов планируется расширить новые формы выпуска — капсулы, дополнительные дозировки. Сегодняшняя номенклатура «Органики» включает в себя препараты 14 фармакотерапевтических групп, большая часть которых входит в перечень ЖНВЛП: амиодарон, аллопуринол, новокаинамид, клофелин, пирацетам, новокаин, трамадол, дротаверин и др. А это значит — высокое качество лекарств при доступных ценах. Препараты для психиатрии (азалептин, алпразолам, сульпирид, тиаприд и др) занимают лидирующую позицию в продуктовом портфеле ОАО «Органика». В 2012 году предприятие планирует пополнить свою номенклатуру еще шестью новыми препаратами для психиатрии, неврологии и кардиологии.

Заместитель губернатора области Кузнецов С.Н. и присутствующие приглашенные приняли активное участие в беседе, дали разъяснения по затронутым проблемам, касающимся социальных вопросов, подготовки кадров для фармпромышленности, улучшения работы транспорта по соответствующим маршрутам до «Органики», экологической обстановки в городе. По окончании встречи был составлен протокол с дальнейшим контролем намеченных мероприятий.

Назад